Furniture and paintings from a milanese apartment

Lot N. 67

Mahogany tea table

England, first half of 20th century
il pano di forma ovale sagomata รจ centrato da orologio basculante da nave, John Graham Liverpool, entro cornice circolare intarsiata in legni di frutto come una ghirlanda, gambe mosse riunite da ripiano, alcuni difetti; in abbinamento la scatola pertinente all'orologio da nave, con cartiglio della manifattura (2)
h cm 56x101x59
€ 150,00 / 200,00