Furniture, old master paintings and curiosity from florentine house
Lot N. 28
A beech armchair
realizzata in stile settecentesco, schienale sagomato intagliato con conchiglie, braccioli a giorno a doppia voluta, gambe mosse con piedini a ricciolo, rivestita in juta (difetti)