Lot N. 557
A silver pplated metal torciera
18th centruy
fusto tornito e sbalzato con motivi a foglie d'acanto, volute e girali, su base a tripode con piedi a ricciolo, montata a lume e corredata di paralume, ed un altra coeva in legno laccato bianco e dorati a mecca, alcuni difetti
h cm 42 (2)