Lot N. 543
A small walnut table
late 19th century
piano ovale interamente intarsiato e pirografato con stemma gentilizio in varie essenze, sostegno centrale a vaso intagliato con baccellatura, su tripode con piedi a doppia voluta intagliati con motivo a grande foglia, alcuni difetti
h cm 75x87x75