The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - II - II

Lot N. 543

A small walnut table

late 19th century
piano ovale interamente intarsiato e pirografato con stemma gentilizio in varie essenze, sostegno centrale a vaso intagliato con baccellatura, su tripode con piedi a doppia voluta intagliati con motivo a grande foglia, alcuni difetti
h cm 75x87x75
€ 200,00 / 250,00