The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - IV - IV

Lot N. 963

A Cantagalli ceramic vase and potholder

il vaso dipinto in monocromia blu nello stile delle maioliche genovesi, il portavasi dipinto ne toni del blu e dell'ocra, difetti e restauri
h cm 24 e cm 31 (2)
€ 50,00 / 60,00