The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - IV - IV

Lot N. 1044

Two ceramic items

one Italy, Cantagalli Firenze, early 20th centruy
il vasetto Cantagalli a lustro dipinto nei toni del blu ed una bugia policroma realizzata a grottesca, lievi difetti
h cm 21, diam cm 18
Reca marchio sotto la base
€ 40,00 / 50,00