House Sale: Curiosities: Vintage, Garret and Cellar

Lot N. 1151

A curio items lot

composto da una torciera in legno intagliato, XVIII secolo, mancante della laccatura, due piccoli mortai in bronzo, XVII secolo, un piccolo orologio da tavolo in ghisa, una bugia in ottone ed uno specchio da barba con cornice ebanizzata circolare, difetti
torciera h cm 60, mortai h cm 8 e cm 6 (6)
€ 150,00 / 200,00