Lot N. 170

A silver cruet

Florence, mid-19th century
due ampolle sorrette da tripode su piedi zoomorfi, base ovale con bordo sbalzato a volute
gr 750, h cm 39x24x15
Punzoni: Marzocco su lettera F
€ 400,00 / 500,00