Lot N. 162

A silver tea box

Netherlands, 1903
di forma cilindrica, interamente istoriata con scene di battaglia, coperchio con scene di caccia con chiusura a scatto realizzata come un cherubino, su quattro piedini sferici, lievi difetti
gr 240, h cm 12
Reca anche punzoni inglesi di importazione
€ 80,00 / 100,00