Lot N. 53
An embrodery giltwood box
second half of the 19th century
di forma sagomata, coperchio con incisone di scena galante ritoccata ad olio, all'interno dipinto con pansè, contenente necessaire da ricamo in madreperla e tole dorata, due puntaspilli, un vano con coperchio in specchio ed incisione, lievi difetti