The florentine house of the soprano Marcella Tassi
Lot N. 449
A curio items lot
19th/20th century
una scatola portacarte da scrivania in noce, XIX secolo, con intarsiato "Papeterie" sul coperchio ed uno scrittoio da viaggio in lacca, Cina, inizio del XX secolo, alcuni difetti