The florentine house of the soprano Marcella Tassi

Lot N. 105

A silver basket

realizzato in stile settecentesco, di forma svasata, interamente traforato a gabbia e sbalzato con motivi arcadici di ghirlande di rose, nodi d'amore, cestini ed attrezzi da giardinaggio, lievi difetti
gr 625, h cm 35x26x19
€ 200,00 / 250,00