The florentine house of the soprano Marcella Tassi

Lot N. 432

A walnut veneered chest of drawers

second half of 18th century
intarsiato con filettature in legno di frutto, quattro cassetti sul fronte a doppia mossa, piedi a ricciolo, difetti e sostituzione del fondo
h cm 96x120x65
€ 500,00 / 600,00