Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 37

A small walnut veneered writing desk

end of the 18th century
piano intarsiato con filettaure e centrato da volatile, un cassetto nella fascia, gambe a faretra con collarino, alcuni difetti
h cm 77,5x96x66,5
€ 200,00 / 300,00