Lot N. 401
An Herend porcelain plate service
dipinto in policromia con volatili e farfalle, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini da frutta, 12 lunette da verdure, zuppiera, insalatiera, due vassoi ovali a scalare ed uno rotondo, salsiera con vassoietto e ramaiolo, tre vassoietti a foggia di foglia (uno con difetti al manico)
zuppiera h cm 20x28 (71)