Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 236

Silk and velvet valances lot

first half of the 20th century
composto da due in seta rossa damascata, una ricamata con fili metallici dorati e frangia e l'altra con nappine finali, una in velluto operato rosso e l'altra in velluto operato nei toni dell'ocra, difetti e mancanze
cm 190x50, cm 220x142, cm 220x40 e cm 240x40 (4)
€ 30,00 / 40,00