Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 232

Silk, cotton e lace handkerchiefs and centrepieces with frames

20th century
composto da due fazzoletti ricamati a fuselli, alcuni ricami romboidali ed uno quadrato, un centrino ricamato a fuselli e ad ago con motivi floreali, un cetrotavola con inserti ricamati, tutti in cornice, difetti (6)
cm 270x165 circa (13)
€ 30,00 / 40,00