Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 290

Two stools

early 20th century
uno di origine esotica interamente intarsiato in osso a formare motivi geometrici e l'altro da pianoforte, in faggio curvato ed ebanizzato con seduta in paglia di Vienna, alcuni difetti
€ 100,00 / 150,00