Time auction N. 207

Art Books

thu 15 - wed 28 April 2021
Online only auction
15-28 April 2021
online bids on website:
Lots available by appointment:
April 21, 22 and 23
Price range from 0 € to 380 €

331 - 336  of 336 LOTS
Lot N. 556

Lotto di libri d'arte:Toscana

Firenze vista da Ugo Fanfani e taccuino di viaggio; Amici della Certosa, 1971; Cristina Acidini, Il mare di Firenze. [..]
Lot N. 556

Lotto di libri d'arte:Toscana

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 557

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Lotto di libri d'epoca

"Les Arts", n. 105, septembre 1910 (sfacicolato); Le Panorama. Salon, Librairie d'Art (sfascicolato); Album [..]
Lot N. 557

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Lotto di libri d'epoca

€ 30,00 / 40,00
Lot N. 558

Lotto di libri su Firenze

Stradario storico e amministrativo della Città e del Comune di Firenze, Tipografia Enrico Ariani, Firenze, 1929 [..]
Lot N. 558

Lotto di libri su Firenze

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 559

Connaisance des Arts 1990-2008

50 fascicoli; annate con mancanze (50)
Lot N. 559

€ 30,00 / 40,00
Lot N. 560

Lotto di libri su antiche stufe e caminetti modermi

Fritz Blumel, Vecchie stufe europee dal XV al XX secolo, Bramante, 1972; Memmo Caporilli, L'arte del calore, [..]
Lot N. 560

€ 30,00 / 40,00
Lot N. 561

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Lotto di libri d'arte

Catalogo generale delle opere di Remo Squillantini, secondo volume (1971-1996), Giorgio Mondadori, 1996, in cofanetto; [..]
Lot N. 561

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Lotto di libri d'arte

€ 50,00 / 60,00
331 - 336  of 336 LOTS