Lot N. 788

A pair of wooden carved Magot's heads

Cina, fine del XIX secolo
laccate nei toni del bianco, mattone e bruno, montate su piedistalli, recano sigilii in ceralacca probabilmente di esportazione
h cm 29
€ 200,00 / 300,00