Lot N. 110

A walnut and other woods veneered chest of drawers

Italy, Florence, late 18th century
piano incassato in marmo grigio, fronte dritto a tre cassetti e fianchi intarsiati a motivi geometrici, gambe a faretra cn collarino, alcune mancanze all'impiallacciatura
h cm 100x138x64
€ 3.000,00 / 3.500,00