Lot N. 104

A walnut veneered chest of drawers

Italy, Emilia, mid 18th century
piano con bordo a becco di civetta con cassetto segreto nella fascia intarsiato a riquadri, tre cassetti bipartiti con formelle intarsiate in legni di frutto con motivo a girali, base a cornice modanata, alcuni difetti
cm 97x143x62
€ 2.500,00 / 3.500,00