Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections
Lot N. 85
A cherrywood bench
early 20th Century
di gusto Liberty, schienale centinato intagliato e traforato a volute, cimasa intagliata con girasole, seduta da alzarsi a celare vano, braccioli a giorno, alcuni difetti