Lot N. 806
A cherrywood table
Central Italy, mid 19th century
piano circolare in marmo bianco intarsiato con filettatura in marmo verde, fusto tornito al centro di quattro sostegni a doppia volta riuniti su base a crociera su alti piedi a trottola, difetti
h cm 81x150