Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections
Lot N. 91
A ebony wooden cabinet
early 20th century
piano incassato in marmo, lesene e fianchi con applicazioni di figure in bronzo dorato, sportello sul fronte a celare vano con tre ripiani, alcuni difetti