Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections

Lot N. 771

A Murano blown glass glasses service

Venice, Twenties/Therties
realizzati in vetro color verde salvia come coni rovesciati con attacco al piede circolare a doppio nodo, composto da 26 calici da acqua, 67 da vino rosso, 76 da vino bianco, 12 da vino liquoroso, difetti (181)
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
€ 300,00 / 400,00