Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections
Lot N. 55
A rosewood veneered chest of drawer
realizzato in stile francese, intarsiato a marqueterie, piano in marmo breccia, tre cassetti sul fronte con dettagli in metallo dorato, gambe mosse, alcuni difetti