Lot N. 115
A small cherrywood veneered chest of drawer
Tuscany, late 18th century
piano, fianchi e cassetti intarsiati cin filettature con motivi a lisca di pesce, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra con collarino, lievi difetti all'impiallacciatura
h cm 90x102x48