Lot N. 144
A walnut veneered chest of drawers
Italy, Parma, late 18th century
sportello a calatoio intarsiato con rosone in legni di frutto a celare scarabattolo con cassettini e vano, un cassetto sottile ed altri due sottostanti sul fronte dritto, alti piedi a mensola, difetti
h cm 107x108,5x50