Lot N. 99
A walnut veneered folding desk
Lombardy, second half of 18th century
intarsiato con filettature, profili ebanizzati modanatai, sportello a calatoio a celare scarabattolo, fronte leggermente mosso con lesene aggettanti, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 107x116x46