Lot N. 338
Paintings Lot by Giulio Cesare Romani and Antonio D'Arliano
(1935-2002)
Giulio Cesare Romani (1900-1972) Paesaggio campestre, olio su faesite, firmato, firmato e datato 1956 al verso, in cornice; Antonio D'Arliano (1899-1992), Paesaggio marino, olio su tela applicata a cartone, firmato, in cornice
cm 16x26, cm 20x34,5