Lot N. 789
St. Nicholas, icon
Russian School 1896-1917
ritza in argento vermeil, entro cornice a teca coeva realizzata ad intarsio di legni colorati e mosaico in paglia (modifiche), reca punzone sul margine interno della ritza
icona h cm 13,5x11, cornice h cm 20x17,5