Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections

Lot N. 467

Uniform of the Orther of Malta

Italy, Roma, Sartoria Reanda
composta da giacca in panno rosso a doppio petto, con collo e reverse in velluto nero decorati con ricami in filo metallico dorato, bottoni in metallo dorato con croce di malta smaltata di bianco, e paio di pantaloni in panno nero con bande laterali in passamaneria dorata e rossa, corredata di scarpe in cuoio nero con speroni in metallo dorato, difetti
tg 48/50 (3)
€ 200,00 / 250,00