Lot N. 225
Majolica cup, Urbino, Orazio Fontana's Bottega
About 1560
dipinta in policromia nei toni dell'arancio, giallo, verde, blu, bruno di manganese con la scena biblica raffigurante Abramo ed il sacrificio di Isacco, presenta restauri
h cm 6 - diam cm 27
Abram inscription on the back