Furniture and Paintings from the Ancient Fattoria Franceschini, partly from Villa I Pitti

Lot N. 793

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Miscellanea di libri d'epoca francesi

XIX secolo
contiene: J, Janin, L'été a Paris, Paris: Curmer, s.d. / R. Collin, Daphnis et Chloé, Paris: Tallandier, s.d. / J.-H. Bernardin de Saint-Pierre, Paul et Virginie, Paris: Curmer, 1838, ill. n.t. e tav. f.t. (cerniera anteriore staccata). Legature coeve. Difetti. Fioriture (3)
€ 50,00 / 60,00