Furniture, paintings and antique curiosities

Lot N. 71

A cherrywood bench

early 20th century
di gusto Liberty, schienale centinato intagliato e traforato a volute, cimasa intagliata con girasole, seduta da alzarsi a celare vano, braccioli a giorno, alcuni difetti
161x111x44 cm
€ 150,00 / 170,00