Lot N. 192
Carl Ulysses Salis Marschlins
Beiträge zur natürlichen und ökonomischen Kenntniss des Königreichs beeder Sicilien
Zürich: Orell, Gesner, Füssli und Compagnie, 1790, 2 parti in 1 vol.
(190x112 mm) 198 p.; 139 p., 6 tav. Legatura in mz. pelle con fregi, disegni e titoli in oro su tasselo al dorso, parzialmente staccato. Tagli spruzzati. Fioriture e bruniture sparse
Ex-libris Franz Pollack Parnau