Lot N. 21
Franz Bonora
Deutsche Mittelmeerreise vom 1. August bis 1. September 1905
Stuttgart, Im Selbstverlag der Reiseleitung, 1905
(240x160 mm) [4], 363, ill. n.t.
Bella legatura editoriale telata, con decori art nouveau al piatto anteriore. Morsi interni allentati. Fioriture diffuse, in particolare al taglio anteriore
Note manoscritte al risguardo anteriore