Lot N. 219
Johann Heinrich Strack
Potsdam: verlag von Ferdinand Riegel, 1843
... nach sämmtlichen bekannten Überresten dargestellt auf neun tafeln
In folio (495x345 mm) [4], 8 p., 9 tav. Legatura cartonata editoriale. Minime spellature, gora al piatto posteriore. Fioriture e bruniture sparse
Nel lotto anche una litografia: Theater in Egesta (restaurient) v. Walter Muller, Cera (Reuss.) (2)