Lot N. 47

Il Piccolo Artista

Album di disegni elementari, Milano, Sonzogno, 1940. Legatura editoriale illustrata originale, illustrazioni in bianco e nero a piena pagina.
Nel lotto anche: Gli Animali e la loro vita, descritti dal Prof. Michele Lessona, Milano, Sonzogno, 1940-1941, 2 voll.: Gli invertebrati, Gli uccelli; Mammiferi, rettili, anfibi, pesci. Legatura editoriale illustrata. Difetti (3)
€ 30,00 / 40,00