The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula

Lot N. 11

Akoulouthia taes makarias Parthenou Marias

Patavii: ex Typographia Seminarii, 1765. (120x60 mm). (10). 220 p. 1 tav. n.t.
Stampato in rosso e nero, testo in greco. Elegante legatura in piena pelle verde con ricchi fregi dorati ai piatti e al dorso, piccoli difetti. Tagli dorati. Lievi fioriture
€ 60,00 / 80,00