The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula
Lot N. 70
Carta geografica Italia centrale
XIX/XX sec.
composta da 32 segmenti applicati a tessuto in lino, ripiegati, in legatura telata nera. Massstab 1: 576,000 der natürlichen Grösse Wiener Klafter Österr. Meilen