The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula
Lot N. 113
Dizionario di amministrazione italiana
Torino: Roux e Favale, 1884; 8, 1757 p. (245x180 mm) Guida teorico-pratica. Compilazione di Riberi Luigi. Legatura coeva in mz. pelle con titolo in oro al dorso. Difetti, spellature, ecc.