The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula

Lot N. 262

Giuseppe Rosaroll Scorza

Trattato della spadancia, o sia Della spada larga

Napoli: dalla stamperia de' fratelli Fernandes, 1818, In-8° (210x145 mm). 302 [i.e. 202], [2] p. Paginazione in numeri romani fino a p. XIV. Numerazione delle pp. errata: da p. 136 si passa a p. 237. Legatura moderna. Ampie gore, fioriture diffuse
Note manoscritte al risguardo anteriore
€ 30,00 / 40,00