Lot N. 145
Lorenzo de' Medici
La Nencia da Barberino
Bucciarelli, s.d. [1963], 26 p. (220x30 mm). Con 1 acquaforte originale (120x190 mm) numerata e firmata, di Luigi Bartolini. Es. n. 3/100 su carta a mano. Rilegatura bodoniana. Lievi fioriture limitate all’ultima c. bianca
Altre immagini disponibili su richiesta