The Bucciarelli collection: paintings, graphics, artist editions

Lorenzo de' Medici : La Nencia da Barberino  - Auction The Bucciarelli collection: paintings, graphics, artist editions - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lot N. 145

Lorenzo de' Medici

La Nencia da Barberino

Bucciarelli, s.d. [1963], 26 p. (220x30 mm). Con 1 acquaforte originale (120x190 mm) numerata e firmata, di Luigi Bartolini. Es. n. 3/100 su carta a mano. Rilegatura bodoniana. Lievi fioriture limitate all’ultima c. bianca
Altre immagini disponibili su richiesta
€ 40,00 / 80,00