Lot N. 145

Miscellanea di libri d'arte

contiene:
- Paride Berardi, L'antica maiolica di Pesaro, Sansoni, 1984 (difetti)
- Luisa Banti, Il mondo degli etruschi, Biblioteca di Storia Patria, 1969
- Dall'Italia immaginata all'immagine dell'Italia, Istituto geografico militare, catalogo mostra 1986
- Batik. Simboli di magia e tradizione femminile a Giava, Electa, 1988, in cofanetto
- Lewis Mumford, La città nella storia, Edizioni di comunità, 1963 (5)
To retire to a villa in Florence. Disassembly and handling at the buyer's expense.
€ 30,00 / 40,00