Lot N. 4
12 Chansos tirées des Recueils Ancien par le soins d'un Amateur
avec les principaux Couplets de l'époque et des Illustrations nouvelles de M. Guy Arnoux Artiste à Paris, Paris, n.d., 13 f. In-4° oblong. Hardcover album printed by Paul Dupont and published in the Martine workshops of the Maison Paul Poiret, probably in 1920, with 12 beautiful colored full-page lithographs. Defects