A florentine house.
Between tradition and modernity
Silvers - I -

Lot N. 223

Cestino centrotavola in argento

Italia, 1934-1937
bordo interamente traforato e sbalzato con volute vegetali e centrato da stemma, vaschetta interna in vetro blu (lievi difetti)
gr 500, h cm 8,5x20x35,5
€ 150,00 / 200,00