A florentine house.
Between tradition and modernity
Silvers - I -

Lot N. 227

Due accessori d'epoca in argento da collezione

un vassoietto di forma ovale, Genova, XIX secolo, ed una coppa recante iscrizione "Tiro a segno Nazionale italiana" e stemma sabaudo, Torino, XIX secolo (difetti)
gr 310, vassoio cm 13,5x28, coppa h cm 13,5
€ 100,00 / 150,00