A florentine house.
Between tradition and modernity
Silvers - I -

Lot N. 245

Specchio da toilette rivestito in argento

Londra, 1903
specchio cuoriforme, cornice interamente sbalzata e traforata con motivi floreali, tralci vegetali e amorini, cimasa centrata da cartiglio, fondo in velluto blu, lievi difetti
cm 43x30
€ 150,00 / 200,00